Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2018 года В Кузбассе стартовала межведомственная профилактическая акция «Безопасный лёд»

Сегодня в Кузбассе стартовал четвёртый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лёд».

Начиная с ноября, регулярно, в последнюю неделю месяца подразделения Главного управления МЧС России по Кемеровской области совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии правоохранительных органов усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду.

Планируется, что во время акции «Безопасный лёд» на водоёмы области выйдут 173 патрульных групп, это почти 500 человек. Определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Таких мест по области – 180. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов. В местах массового скопления людей на льду созданы временные спасательные посты.

Во время акции патрульные межведомственные группы напомнят кузбассовцам о правилах безопасного поведения на водоемах. Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости