Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2018 года Отопительный сезон в Коми на контроле инспекторов госпожнадзора

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усинска провели профилактический рейд в жилом секторе поселка Усадор.

В ходе профилактического рейда гражданам разъяснены основные требования пожарной безопасности в быту. Не смотря на то, что сейчас в республике установилась довольно теплая погода, синоптики прогнозируют усиление морозов на севере Коми до - 25º. С приходом холодов, люди начнут интенсивнее использовать нагревательные приборы и печи для обогрева своего жилья. Инспекторы госпожнадзора напомнили, как безопасно использовать электронагревательные, газовые приборы, а также печное отопление. Сотрудники МЧС призвали родителей быть бдительными и осторожными, не оставлять детей без присмотра и постоянно проводить профилактические беседы, объясняя, почему опасно играть с огнем.

Также специалисты МЧС подробно остановились на теме правильного поведения в экстремальной ситуации и действиям при обнаружении пожара. Сотрудники усинского отдела госпожнадзора напомнили жильцам, что при возникновении пожара следует немедленно покинуть горящее здание и вызвать «Службу спасения»!

В ходе бесед с гражданами специалисты МЧС вручали памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Для тех, кого инспекторы не застали дома, профилактические материалы были размещены на досках объявлений и оставлены в почтовых ящиках

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости