Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2018 года Сделай масленицу безопасно!

Мастер-класс "Сделай масленицу" прошел под руководством сотрудников Управления МЧС по ЮЗАО в досуговом центре «Потапово» с учениками 2 "Б" класса школы № 1786 на минувшей неделе.

Ребята с интересом крутили свои масленицы и с большим вниманием слушали информацию о правилах пожарной безопасности. В первую очередь, малышей предупредили, что поджигать масленицу без присмотра родителей нельзя ни в коем случае! А уж тем более категорически запрещается это делать в помещении. Кроме того, детишкам рассказали и о пожарной безопасности дома - как безопасно пользоваться электроприборами и газовым оборудованием. Так, например, если дома ребенку разрешают разогревать себе обед, он должен усвоить, как правильно зажигать газовую плиту, или включать электрическую, знать, что нельзя оставлять работающую плиту без присмотра, и проверять, не забыл ли ее выключить.

В ходе мероприятия, был проведен опрос детей о действиях на случай возникновения загорания - все ребята отвечали правильно и справились с вопросами на отлично!

В завершении мастер-класса, учщиеся, сделав свои игрушки, и заверив, что не будут их поджигать, с удовольствием сели пить чай с вареньем и блинами.

Пресс-служба Управления МЧС по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости