Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 февраля 2018 года Прежде чем принять решение о выезде (выходе) на лед, убедитесь в его безопасности!

На восточном побережье Чукотского автономного округа сохраняются нулевые и близкие к нулю значения температуры воздуха, что в сочетании со значительной ветровой назрузкой ослабляют несущую способность льда. В связи с чем Главное упраление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует жителям и гостям Чукотки, прежде чем принять решение о выезде (выходе) на лед, убедиться в его безопасности.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала транспортных средств и гибели людей на территории округа, Государственная инспекция по маломерным судам Чукотского автономного округа напоминает: при переезде по льду водоема следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами и неукоснительно выполнять требования всех информационных знаков: скорость движения, соблюдение дистанции, ограничения по массе.

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей припорошенных снегом. Беспечность людей порой приводит к трагедии.

Помните: пренебрежение правилами безопасности на льду опасно для Вашей жизни!

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер "01", с мобильных телефонов «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу 8 (42722) 23-999.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 07:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости