Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 февраля 2018 года В Молодцовской школе Кировского района прошел День правовых знаний

Дети – наше будущее и от того, какие знания оставляют свой отпечаток в их памяти, зависит не только дальнейшая судьба ребят, но и судьба окружающих. Чтобы вырастить и воспитать достойную смену в лице подрастающего поколения, со школьниками ведется активная профилактическая работа.

В рамках Года Культуры безопасности в Молодцовской школе прошел День правовых знаний.

На встречу со школьниками пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского районаКсения Красавина, инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ирина Судьина, председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин, ответственный секретарь КДН и ЗП Евгения Габринастова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Царькова, юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области Юлия Пшенникова, старший инспектор ОДН ЛПП на станции Кириши СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев, инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Чабан и оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Ксения Кильдишева.

Учащиеся узнали много важной и полезной информации. Сотрудники МЧС напомнили школьникам о противопожарной безопасности, а также рассказали про волонтерские движения на территории Кировского района.

Ребята узнали правила поведения и их ответственность за совершение противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание было уделено теме современного законодательства РФ в сфере незаконного оборота и потребления психоактивных веществ.

Евгения Габринастова подняла тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных деяний и рассказала о безопасности жизнедеятельности в зимний период.

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району Юлия Пшенникова выступила с докладом «Права ребенка жить и воспитываться в семье, право ребенка на общение с родителями и другими родственниками, право ребенка выражать свое мнение», а для учащихся 7-8 классов была проведена познавательная викторина по правам человека.

День правовых знаний является одним из важных направлений работы с учащимися, способствует развитию компетентности школьников в защите прав, свобод и законных интересов личности.

Ксения Красавина

Инспектор ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости