Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 февраля 2018 года Кетченеровские школьники побывали в гостях у сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях

Сегодня учащиеся МКОУ "Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова" Кетченеровского района побывали на экскурсии в гостях у сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия

Дежурная смена ЦУКC продемонстрировала ребятам возможности Центра, куда поступают сообщения о пожарах, происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также порядок обработки вызова и реагирования на ту или иную ситуацию. Напомнили школьникам о том, что нельзя баловаться и звонить в экстренные службы без надобности, потому что в эту минуту может кому-то реально понадобиться помощь. Во время посещения дежурная смена не забывала и свою работу - в режиме реального времени отрабатывала текущие события, специалисты отвечали на постоянные телефонные звонки. Помимо работы детям показали и оборудованную машину оперативной группы, на которой сотрудники ЦУКС выезжают на чрезвычайные ситуации.

— "В МЧС работают люди, которые постоянно тренируются, чтобы быть готовыми спасти пострадавших в любой чрезвычайной ситуации. Я, когда вырасту, тоже приду сюда работать",- сказал один из учеников гимназии.

Ребятам интересно всё, они задавали вопросы за вопросами. Что такое мониторинг? Зачем нужно столько мониторов?

Данные экскурсии проводятся с целью привития ребятам культуры безопасного поведения. Одно дело, когда видишь работу спасателей по телевизору, совсем другое, когда смотришь своими глазами на живых людей, которые посвятили себя спасению других.

Дети с удовольствием слушали сотрудников МЧС. Не каждый день представляется возможность попасть в Центр управления в кризисных ситуациях. Ребята и их преподаватель поблагодарили за столь увлекательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости