Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 февраля 2018 года Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводят уроки безопасности для приморских школьников

Задействованные в масштабной тренировке сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводят уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школах города Артёма.

Очередное занятие по ОБЖ состоялось в средней школе № 7. В ходе мероприятия спасатели провели познавательную беседу со школьниками. Специалисты МЧС России напомнили ребятам о правилах безопасного поведения, о действиях в экстренных ситуациях. На уроке дети узнали, что из себя представляет аварийно-спасательный инструмент и в каких случаях необходимо его применение. Кроме того, подросткам продемонстрировали медицинское оборудование, имеющееся на вооружении у спасателей и применяемое для оказания помощи пострадавшим. От своих гостей школьники также узнали о правилах оказания неотложной помощи в чрезвычайных ситуациях.

Наибольший восторг у детей вызвало знакомство с кинологическим расчётом. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали рассказ о работе подразделения, наблюдали, как служебный лабрадор выполняет команды спасателей, и задавали множество вопросов.

«Работа с подрастающим поколением является приоритетным направлением в деятельности сотрудников «чрезвычайного» ведомства. Школьники всегда с радостью встречают спасателей и активно участвуют в обсуждении темы безопасности. Сотрудниками МЧС России запланировано посещение всех 19 школ Артёма. Примечательно, что 2018 год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России, и мы с удовольствием несём культуру безопасности в массы. Владея этими знаниями наши подростки не только смогут защитить свою жизнь, но и помочь окружающим» – отметил начальник Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Кресан.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости