Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2018 года Златоустовец спас пожилых соседей на пожаре

Пожар по повышенному номеру сложности произошел на одной из улиц города Златоуста Челябинской области. По сообщению очевидцев возгорание произошло в бане. Из-за позднего сообщения о случившемся к моменту прибытия отделений 8-й и 45-й пожарно-спасательных частей огонь «плясал» уже перекинулся на надворные постройки и кровлю дома.

На подмогу основным были вызваны дополнительные силы местного гарнизона. В связи с особенностью местности огнеборцам пришлось прокладывать магистральную линию от ближайшего пожарного гидранта. Оперативно прибыли на место происшествия специалисты энергослужбы и сотрудники полиции. После ликвидации пожара сотрудники МЧС поблагодарили одного из местных жителей.

До прибытия сотрудников МЧС сосед погорельцев Данил Идрисов спас двух пожилых людей. Благодаря его неравнодушию и отваге удалось избежать трагического финала.

«Сначала вытащил деда, а потом бабушку. Дед сам бы не смог выйти, поскольку плохо ходит. Я одной рукой прикрыл ему нос, второй поддерживал. Довел до окна, где его помог вытащить мой тесть. Сумку с документами передал и телевизор. Это всё, что успел вынести. Нашел газ, перекрыл и его. Сам не пострадал, но главное, что не пострадали пожилые люди», - рассказывает спаситель.

Погорельцев обследовали врачи скорой помощи, здоровью семейной четы ничего не угрожает.

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости