Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 февраля 2018 года В Сегеже проведены пожарно-тактические учения

На этой неделе на здании заправочного комплекса и автомойки, расположенного по улице Лесная в городе Сегежа были проведены пожарно-тактические занятия с личным составом дежурного караула Пожарно-спасательной части № 12 города.

По замыслу учений в результате короткого замыкания в помещении операторской возник пожар, который начал быстро распространяться по зданию. Двое сотрудников предприятия не смогли самостоятельно эвакуироваться из горящего помещения.

По прибытию дежурных подразделений городской пожарно-спасательной части было организовано развертывание сил и средств, сформировано звено ГДЗС для поиска пострадавших и тушению условного возгорания.

При проверке помещений звеном ГДЗС были обнаружены условные пострадавшие, которые с помощью спасательного устройства были эвакуированы на свежий воздух и переданы работникам медицинской службы.

«Подобные мероприятия на заправочных комплексах проводятся регулярно, изучаются особенности объектов и порядок тушения здания и оборудования, – отмечает Александр Сенечкин, начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия». В ходе учений сотрудники пожарно-спасательных подразделений нарабатывают навыки по ликвидации условного возгорания, а работники предприятия, принимая участие в учениях, имеют возможность отработать свои действия при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Персонал предприятия и личный состав прибывших дежурных подразделений с поставленной задачей справились на оценку «хорошо». По окончании занятий были подведены итоги учения, уточнен порядок взаимодействия при возникновении пожаров на предприятии».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:10 08:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости