Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июня 2013 года Международный день защиты детей на Дворцовой площади

1 июня на Дворцовой площади состоялось праздничное мероприятие «Поляна сказок», приуроченное к Международному дню защиты детей.Имя празднику было дано не случайно: главная сцена была оформлена как самая настоящая сказочная поляна. Интерактивные площадки, разместившиеся с разных сторон площади стали для детишек настоящими островами игр и веселья. Даже названия были выбраны соответствующие: «Муха Цокотуха», «Теремок», «Летучий корабль», «Дюймовочка», «По щучьему велению», «Колобок», «В гостях у бабки Ёжки».

На улице стояла прекрасная погода, теплое летнее солнышко улыбалось всем с небес, а вокруг Александрийского столпа тут и там доносился звонкий детский смех. Ведь только в детстве ожидаешь чуда каждый день! И в ДЕНЬ ДЕТЕЙ чудо произошло на главной площади Санкт-Петербурга.

Одним из участников мероприятия выступило Главное управление МЧС по г. Санкт-Петербургу. В первый день лета они подготовили для ребят особую программу –«Безопасное лето под лучами МЧС». Детей и их родителейвстречал самый главный пожарный города – настоящий бранд-майор. Он с удовольствием фотографировался со всеми желающими и не забывал рассказывать о правилах пожарной безопасности. Традиционным испытанием стало надевание боевой одежды пожарных. Все желающие смогли примерить на себя настоящую «боевку» и в полном боевом облачении сфотографироваться у современного пожарного автомобиля. Девочки и мальчики, принявшие участие в соревновании, получили памятки по пожарной безопасности и памятные призы от Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Праздник удался на славу!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:03 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости