Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 февраля 2018 года В Управлении МЧС Восточного округа поблагодарили журналистов

Одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является не только ликвидация пожаров и чрезвычайных ситуаций, но и их предупреждение. Ежегодно в этой области проводится колоссальная работа, разрабатываются новые механизмы, направленные на повышение у граждан уровня культуры безопасности, организовываются различные профилактические мероприятия – и все это для того, чтобы жители бдительнее относились к вопросам соблюдения правил и норм, которые призваны сохранить их жизнь и здоровье.

В современном мире возможность осуществлять такую работу и напрямую общаться с широкой публикой появляется благодаря средствам массовой информации, среди которых теле- и радиоканалы, печатные издания, и сайты в сети интернет.

Благодаря активной работе сотрудников на вверенной им территории в 2017 году произошло снижение числа пожаров. Все это произошло благодаря активному участию представителей СМИ, публикующих материалы, посвященные пожарно-спасательной тематике. Для руководства Управления МЧС по ВАО вклад корреспондентов не остался незамеченным, и на минувшей неделе состоялось торжественное вручение благодарностей людям, для которых вопросы безопасности, так же как и для сотрудников «чрезвычайного» ведомства стоят на первом месте.

Мероприятие прошло в стенах знаменитой Сокольнической каланчи. Начальник Управления МЧС Восточного округа Илья Мисуна и руководитель 23 пожарно-спасательного отряда Михаил Кутузов искренне поблагодарили представителей окружной газеты и руководителей самых активных сайтов районных управ за проделанную работу. Из рук офицеров благодарности получили корреспондент газеты «Восточный округ» Анна Гончарова и фотографы издания Артур Новосильцев и Александр Кочубей. Фотокорреспонденты не первый год посещают все мероприятия МЧС и активно интересуются деятельностью ведомства, а под авторством Анны вышел не один десяток статей, посвященных не только профилактике пожаров, но и героической работе огнеборцев ВАО.

Также благодарности из рук руководителей получили представители отделов по взаимодействию с населением Префектуры ВАО и управ районов Богородское, Метрогородок и Измайлово. Юлия Темрина, Андрей Кучерявенко, Карина Шевелева и Марина Чижова организовали работу в своем направлении таким образом, что именно на этих официальных страницах вышло наибольшее количество материалов, посвященных работе МЧС Росси. Новости «чрезвычайного» ведомства регулярно обновляются и раскрывают широкий спектр направлений деятельности сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Торжество прошло в дружественной обстановке. По словам Ильи Мисуны, все мы делаем одно общее дело – помогаем обеспечить безопасность и предотвратить чрезвычайные ситуации на территории Восточного округа столицы. Офицер искренне поблагодарил представителей СМИ за такой неравнодушный подход и пообещал, что в текущем году работать вместе будет еще интереснее!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:01 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости