Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2018 года Сотрудники МЧС помогли спасти мужчину в Кыштымском городском округе

Сегодня днем на пульт диспетчера 38-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о хлопке газа в строящемся нежилом частном доме в городе Кыштым (Челябинская область). На место происшествия немедленно выехали силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Уже через несколько минут огнеборцы пожарной части и их коллеги из кыштымского поисково-спасательного отряда областной службы спасения были на месте вызова. Чуть позже стало понятно, что оперативное прибытие подразделений помогло спасти жизнь человеку.

В этот день размеренный ритм жителей одной из улиц Кыштыма прервал хлопок газовоздушной смеси, который привел к частичному обрушению строящегося нежилого дома (10х12 метров). Под завалами оказался владелец дома, мужчина 1984 года рождения.

Прибывшие в частный сектор пожарные и спасатели при помощи специального инструмента оперативно вызволили пострадавшего. Мужчина направлен на осмотр в центральную больницу города Кыштыма. Данное происшествие не повлияло на газоснабжение населения других потребителей.

Уважаемые граждане! Это уже не первый случай, поэтому еще раз хочется напомнить: будьте внимательны и осторожны при обращении с газовым оборудованием, причем, как в автомобилях, так и в своих домах. Не допускайте утечек, оборудование обслуживайте только у специалистов. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости