Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2018 года Год культуры безопасности: в Коврадицкой школе Муромского района проведены уроки безопасности

Наступивший год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности.

Сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области спланировали и уже проводят мероприятия по подготовке подрастающего поколения и взрослого населения по вопросам пропаганды культуры безопасного образа жизни на территории округа Муром, Муромского, Меленковского и Селивановского районов.

Уроки безопасности были уже проведены для учащихся Ковардицкой школы Муромского района.

В гости к школьникам была приглашена инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева. Сначала она рассказала шестиклассникам о мероприятиях Года культуры безопасности, сообщила о наиболее резонансных пожарах по округу Муром и Муромскому району, напомнила номера телефонов экстренных служб.

В простой и доступной форме, с применением иллюстраций и сюжетных картинок Татьяна Николаевна обращала внимание ребят на причины возгораний и на правильные действия при их возникновении. Затем состоялся очередной урок безопасности для учащихся 8-11-х классов. Ребята узнали о средствах защиты органов дыхания и получили подробную информацию о высших учебных заведениях МЧС России, о требованиях при поступлении в ВУЗы МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости