Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года Сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность во время проведения крещенских купаний

Инспекторы ГИМС МЧС России продолжают работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение».

Всего по области будут открыты 55 мест массового купания. В том числе, для проведения религиозных обрядов будут задействованы более десятка храмов и других культовых объектов и мест.

Сегодня сотрудники МЧС России проверяют купели на соответствие требованиям безопасности.

Во время проведения обряда в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции, а также представители оперативных служб Администраций муниципальных образований. Во всех местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

Специалисты МЧС России напоминают гражданам, что в период проведения крещенских купаний необходимо строго следовать правилам безопасного поведения.

• Проводить купания можно только в специально отведенных местах, проверенных и допущенных к эксплуатации соответствующими службами МЧС России, где обеспечивается безопасность купающихся. Помните, что купание в самовольно изготовленных прорубях чревато трагическими последствиями! • Купание, как правило, проводится по 2-3 человека в соответствии с размерами купели. Максимальная глубина в месте купания не должна превышать 1,2-1,5 метра.

• Прыгать в купель категорически запрещается.

• Одеваться необходимо в соответствии с погодой и контролировать время пребывания в воде и на воздухе. После купания лучше немедленно одеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемое помещение или в машину.

• Нельзя скапливаться большими группами людей на льду. Необходимо строго соблюдать указания должностных лиц, обеспечивающих безопасность.

• Перед купанием следует взвесить свои силы и оценить состояние здоровья. Неподготовленным людям купаться в проруби ни в коем случае нельзя, поскольку это может вызвать серьезные нарушения в сердечно-сосудистой системе.

• Ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, это опасно для вашего здоровья.

• Купание детей без присмотра родителей или взрослых запрещается.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости