Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2018 года Детская шалость с огнем - частая причина пожаров

В раннем возрасте дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись без присмотра, не решит поиграть с коробком спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу и не устроит костер. Проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. И важно помнить, что главная задача взрослых - предупредить возможную трагедию, исключить пожары и другие происшествия с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей. Сотрудники МЧС России напоминают простые правила.

Не показывайте детям плохой пример: не курите при них, не пользуйтесь открытым огнем для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, со встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Если Вы видите, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их! Там, где с детьми проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность их возникновения по этой причине сводится к минимуму.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости