Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2018 года Инспекторы ГИМС и водолазы городского аварийно-спасательного отряда проверили купальни

На Гребном канале в Нижнем Новгороде, одном из мест Крещенских купаний, Главным управлением МЧС России по Нижегородской области развернут городок жизнеобеспечения. Традиционно здесь всегда много нижегородцев, желающих окунуться в Крещенскую ночь. В составе городка два пневмокаркасных модуля, в которых расположились отапливаемые мужская и женская раздевалки для удобства купающихся. На месте Крещенского купания развернуто освещение с помощью световых башен. Кроме того, для всех участников мероприятия будет доступен горячий чай и каша.

Государственными инспекторами ГИМС в день проведения Крещенских купаний место купания было проверено на предмет соответствия установленным требованиям, а водолазы городского аварийно-спасательного отряда обследовали дно купальни.

Непосредственно у купальни безопасность будут обеспечивать спасатели и инспекторы ГИМС, будет развернут водолазный пост. Кроме того организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.

Напомним, что на территории Нижегородской области было организовано 83 места для купаний, из них 7 - в Нижнем Новгороде. Всего в обеспечении безопасности при проведении Крещенских купаний будет задействовано 752 человека и 224 единицы техники, из них от МЧС России - 318 человек и 75 единиц техники.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7177982

Титры: Роман Богданов – водолаз аварийно-спасательного отряда г.Нижнего Новгорода

Анатолий Королихин – старший госинспектор группы патрульной службы «Окское» Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 18:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости