Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2018 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья

За прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 6 пожаров. В 14.52 17 января произошёл пожар в жилом пятиэтажном доме по ул. Нефтяников в г. Пермь. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений в трёх подъездах дома горела проводка в электрических каналах. Из дома были эвакуированы 40 жильцов, еще трое жильцов были выведены на улицу при помощи спасательного устройства (маска для дыхания). В тушении принимали участие 23 человека личного состава. Около получаса потребовалось пожарным для ликвидации пожара. На пожаре пострадавших нет. Установлено, возгорание обнаружил один из жильцов, искрился электрический кабель, подходящий к дому, а также услышал в подъезде треск электрической проводки. Мужчина вышел в подъезд, в электрическом щитке горели электрические провода. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электросетей (попадание интернет кабеля на высоковольтную линию электропередач). Проверка по факту пожара продолжается.

Этим же вечером пожарные повторно выезжали по данному адресу. Происходило горение в одной из квартир. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горели провода в электрическом счетчике, огонь распространялся по сгораемой мебели и обоям. Площадь пожара составила 30 кв.м.На пожаре пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (в результате частичного включения электричества в первом, втором, четвертом подъездах, произошло повторное короткое замыкание электрической проводки с последующим возгоранием). Проверка по факту пожара продолжается.

Сегодня в 8.11 поступило сообщение о пожаре по адресу г. Пермь улица Окулова, 38а. Жильцы покинули дом до прибытия пожарной охраны. В ходе тушения пожарные эвакуировали из дома три газовых баллона. Как было позже установлено, баллонов было четыре, один из них, по предварительным данным, разгерметизировался ранее, жильцы слышали хлопок. Никто не пострадал. Пожар был ликвидирован. В настоящее время на месте работают дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы краевого МЧС. Площадь пожара устанавливается. Предварительная причина - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Проверка продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости