Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2018 года Уроки спасения провели для самых юных жителей Ракитянского района Белгородской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области вместе с курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России побывали в гостях у воспитанников детского сада № 7 поселка Пролетарский Ракитянского района Белгородской области: в рамках Года культуры безопасности они подготовили для малышей необычный урок, в ходе которого напомнили детям, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Началась встреча с небольшой викторины, подготовленной сотрудниками МЧС: воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику и отвечали на различные вопросы в области безопасности жизнедеятельности.

Затем курсант Академии государственной противопожарной службы МЧС России Оксана Цыганко рассказала детям об опасностях, которые подстерегают их на улице и даже дома. Но главное, им объясняли, как предотвратить сложную ситуацию, связанную с пожаром, и что делать, если это не удалось. Малышей учили сражаться с огнем, при этом полученные знания были отработаны в игровой форме.

Инструктажи сотрудники МЧС провели и с персоналом детских садов.

После теоретической части были проведены практические занятия. В учебных целях в зданиях детских садов срабатывала автоматическая пожарная сигнализация, воспитатели и нянечки организовывали эвакуацию детей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ракитянского района отметили, что с поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара.

Подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. А чтобы малыши эти знания не забыли, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости