Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 января 2018 года Сотрудники МЧС обучают жителей Ингушетии правилам пожарной безопасности

Сотрудники государственной противопожарной службы по г. Малгобек и Малгобекскому району провели практические мероприятия на тему: «Как защитить себя от отравления угарным газом!» совместно со специалистами администрации и работниками газовой службы.

Представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные встречи с жителями сельского поселения Верхние-Ачалуки. В ходе рейда специалисты проводили инструктажи по пожарной безопасности, рассказали о мерах предосторожности при пользовании газовыми приборами, а также проверили наличие в ванных комнатах и банных помещениях газовых колонок, что категорически запрещается, и по вине которых происходят отравления угарным газом.

При осмотре с целью уменьшения рисков возникновения в них возгораний, дома тщательно обследуются. Частный сектор всегда находится в повышенной группе риска, и потому такое обучение населения становится крайне важным и значимым. Статистика свидетельствует, что чаще всего случаи отравления угарным газом происходит вследствие нарушения правил эксплуатации газовых приборов и пренебрежение элементарными правилами безопасности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь каждого. Очень часто отравления угарным газом происходят из-за неправильной эксплуатации обогревательных приборов во время отопительного сезона. Всего в ходе рейда было охвачено 15 домов.

- «Подворные обходы - эффективный способ профилактики. Мы надеемся, что подобные профилактические беседы возымеют результат, и жильцы будут впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, что поможет уменьшить угрозу возникновения пожара», - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности по г. Малгобек и Малгобекскому району Ахмед Котиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 10:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости