Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 января 2018 года Определены основные задачи Архангельской областной подсистемы РСЧС на 2018 год

В ходе ежегодных сборов областной подсистемы РСЧС начальником Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддином Ваккосовым были намечены приоритетные направления деятельности.

Адаптация мероприятий гражданской обороны к новым реалиям и современным требованиям жизни. Для этого необходимо создать условия для дальнейшего совершенствования и повышения готовности органов управления и сил гражданской обороны.

Работы по вводу номера «112» в постоянную эксплуатацию должны быть завершены. Важно создать дальнейшие условия для ее развития в рамках создания комплексных систем обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Еще один приоритет отдается развитию систем оповещения населения, разработке новых подходов к инженерной защите населения в условиях быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций.

Среди основных задач - обеспечение безопасности объектов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, объектов религиозного назначения, объектов критически важных для национальной безопасности страны, культурного наследия, а также населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров.

В Архангельской области дальнейшее совершенствование получит комплекс мероприятий для обеспечение безопасности людей на водных объектах, ведение предупредительной и информационной работы.

В приоритете - развитие Корпуса сил добровольной пожарной охраны, создание соответствующих подразделений в отдаленных сельских населенных пунктах.

Уверен, совместными усилиями мы справимся со всеми поставленными задачами и обеспечим большую защищенность наших граждан от чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров, - обратился в заключение своего выступления к собравшимся Шахобиддин Ваккосов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости