Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2018 года Специалисты МЧС России провели обследование водоемов в Ханты-Мансийском районе на предмет выявления несанкционированных ледовых переправ

Сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС по Югре и представители администрации Ханты-Мансийского района провели облет территории вдоль русел Иртыша и Оби с целью выявления несанкционированных ледовых переправ. Специально для этого был задействован вертолет МЧС России.

Несанкционированных ледовых переправ в ходе рейда в Ханты-Мансийском районе специалистами выявлено не было, однако на Иртыше был замечен легковой автомобиль, предположительно принадлежащий рыбакам. Как пояснил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления Игорь Лыткин, основные проблемы с образованием несанкционированных переправ возникают, как правило, в период ледостава, когда лед образовался, но толщина его еще недостаточна для выезда автотранспорта. «Две таких переправы – в Кондинском и Ханты-Мансийском районах – мы перекрыли в декабре, нарушители были привлечены к административной ответственности. Сейчас в штатном режиме действуют все межмуниципальные переправы, - прокомментировал Игорь Александрович. - Что касается выезда рыбаков на лед на личном транспорте, то такие случаи единичны. Практически ежедневно мы проводим межведомственные рейды и предупреждаем людей об опасностях такого отдыха, однако некоторые граждане, несмотря на предупреждения, выезжают на лед. В этом году провалов техники под лед в Ханты-Мансийском округе не зарегистрировано, в прошлом – 3 случая».

Также в районе п. Кедровый представители государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверили фактическое состояние межмуниципальной ледовой переправы: наличие знаков безопасности и знание обслуживающим персоналом обязанностей.

По результатам облетов сотрудники по безопасности людей на водных объектах наметят наземные маршруты для организации профилактических рейдов и работы с рыбаками.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 19:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости