Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2018 года Сотрудники МЧС проводят подготовку и осмотр мест крещенских купаний

В преддверии праздника Крещения Господня органы местного самоуправления и спасатели МЧС проводят работу по подготовке мест ритуальных омовений.

Крещенская купель по всем правилам уже оборудована на реке Тузлов в районе мкр. Хотунок в г.Новочеркасске. Здесь в Крещенскую ночь традиционно окунаются порядка 600 человек. За их безопасность можно не волноваться, всё оборудовано под строгим контролем спасателей.

Как рассказал главный государственный инспектор Ростовской области по маломерным судам Олег Силин, желающим окунуться в студеную воду в Крещенскую ночь, стоит выбирать только специально оборудованные купели. Здесь риск возникновения ЧП минимален. Купели будут оборудованы пунктами обогрева, отапливаемыми раздевалками, осветительным оборудованием, и безопасными для входа и выхода из воды сходнями. Также в этих местах будет организовано дежурство спасателей, представителей правоохранительных органов и медицинской службы. В некоторых местах будут работать полевые кухни.

Оптимальная глубина купели на участке водоема составляет около 1,5 метра. Прорубь ограждается леерами, с фонарями на стойках, или металлическими ограждениями. В ночное время купель и маршруты подхода и отхода должны быть освещены.

Олег Силин напомнил, что в период празднования Крещения Господня на территории Ростовской области планируется организовать 144 подготовленные места для купания граждан, в каждом муниципальном образовании области.

В г. Ростов-на-Дону планируется организовать таких 9 мест.

Во время проведения праздника Крещения Господня будет организовано дежурство спасателей МЧС и сотрудников ГИМС МЧС России с 18.00 18 января до 18.00 19 января. Кроме того в данном мероприятии планируется участие бригад скорой помощи, представителей казачества, ВОСВОД и полиции.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости