Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2018 года В Свердловской области планируется организовать более 150 купелей. Сотрудники МЧС проверяют их безопасность

В Свердловской области ведется активная работа по подготовке к Крещенским купаниям. По информации из муниципальных образований, поступившей в Главное управление МЧС России по Свердловской области на 16 января запланированы к открытию 152 купели, из них 26 в г.Екатеринбурге. На сегодняшний день сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено техническое освидетельствование 35 купелей, проверки продолжаются и будут завершены к 18 января.

Предварительный список, запланированных к открытию купелей, размещен на сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе «Полезная информация»: http://66.mchs.gov.ru/folder/6360041

При осмотре купели сотрудники МЧС проводят замеры толщины льда, проверяют наличие ограждений, 2-х лестничных спусков и короба внутри купели, чтобы человека не унесло течением. Глубина купели не должна превышать 1,2-1,8 метра. В зависимости от толщины льда на водоеме производят расчет максимально допустимого количества людей, которые одновременно могут находиться около проруби.

По словам начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области Алексея Климова, средняя толщина льда на водоемах Свердловской области составляет 50 см. При такой толщине льда одновременно могут находиться на водоеме до 30 человек. Контроль за численностью людей, выходящих на лед, будут осуществлять сотрудники МЧС и полиции.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости