Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2018 года Автомобильные трассы Кузбасса находятся под наблюдением спасательных служб

Специалисты Кемеровского Гидрометеоцентра прогнозируют выпадение осадков в виде снега, метель и гололедные явления на территории области. По данным синоптиков, за прошедшие неполные двое суток уже выпало до двух декадных норм, и сегодня метель продолжится. В связи с этим возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, возможно затруднение движения автотранспорта на дорогах.

Сейчас сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области и его подразделений переведены в режим повышенной готовности. Специалисты МЧС России уже проверили готовность к развертыванию мобильных пунктов обогрева и питания на федеральных и крупных региональных автотрассах области. Мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года при сильных морозах, снежных заносах и в гололедицу. Их располагают на участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия водители и пассажиры могли рассчитывать на помощь. Такое расположение позволяет сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных трассах.

Дополнительно готовы к работе мобильные автозаправочные станции, приведена в готовность снегоходная техника, дислоцирующаяся вблизи наиболее аварийных участков дорог.

Сотрудники МЧС России держат на контроле вопрос прикрытия автомобильных дорог аварийно-спасательными и другими службами, в обязанности которых входит обеспечение бесперебойного и безаварийного движения транспорта. Спасатели готовы незамедлительно выдвинуться в любую точку трассы для оказания помощи автолюбителям. На вооружении подразделений спасателей - тепловые пушки и оборудование, необходимое для отогрева автомобилей, комплекты для оказания первой помощи, горячий чай, одеяла.

С помощью радиосвязи сотрудники МЧС России информируют дальнобойщиков о прогнозируемых погодных условиях и мерах безопасности при движении на территории области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости