Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2018 года В Курской области произошел первый в этом году пожар по причине детской шалости

16 января в Рыльском районе Курской области произошел первый в этом году пожар, причиной которого стала шалость детей с огнем.

В 14:30 на номер службы спасения – «112» поступило сообщение о загорании жилого кирпичного дома площадью 80 квадратных метров. К месту происшествия оперативно прибыли огнеборцы местной ПЧ, добровольная пожарная дружина Михайловского сельского совета, полиция, скорая медицинская помощь, дежурные бригады служб жизнеобеспечения.

Пожар удалось ликвидировать в течение 10 минут. Огонь практически уничтожил дом, имущество.

Как выяснилось, причиной возгорания стала шалость с огнем трехлетнего ребенка. В доме проживала многодетная семья. Уложив младших спать, хозяйка дома ушла в соседнее домостроение, где содержится подсобное хозяйство. Спустя 15 минут к ней прибежал один из детей и сообщил о пожаре. Женщина незамедлительно побежала в дом и вывела оттуда детей. К счастью, никто не пострадал. Оказалось, что ребенок нашел спички и поджег свою подушку. В настоящее время семья размещена в своем соседнем домовладении.

Стоит отметить, что в 2017 году на территории Курской области зарегистрированы 11 пожаров, причиной которых стала детская шалость с огнем. В регионе проводится комплекс мероприятий по недопущению возникновения подобного рода пожаров. В этой работе задействованы сотрудники Главного управления, представители КОО ВДПО, регионального комитета образования и науки. Сегодня ежедневно в школах и детских садах организуются занятия по тематике пожарной безопасности, хорошим подспорьем в вопросах пропаганды являются экскурсии в Пожарно-спасательный музей Курской области.

Тем не менее, очень важна профилактическая работа со стороны родителей, которые должны регулярно рассказывать своим детям о правилах пожарной безопасности.

Уважаемые куряне! Обращаем ваше внимание на то, что детей нужно не просто «беречь от огня»: не следует оставлять их одних без присмотра, разрешать им баловаться со спичками и элекроприборами. Необходимо обучать правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости