Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2018 года Оказание помощи при ДТП

Крымские спасатели ликвидировали последствия ДТП в Белогорском районе. В результате оперативных действий квалифицированную помощь получил 1 человек.

Так 16 января в 12.40 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что на автодороге Симферополь – Феодосия, в районе с. Цветочное, произошло ДТП с участием грузового и легкового автомобилей. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены: специалисты Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытию на место происшествия стало известно, что водитель легкового автомобиля «Renault Laguna», не выбрал безопасную дистанцию во время движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем «IVECO». Так, в ходе оперативных действий была оказана помощь в транспортировке пострадавшей женщины – пассажира легкового автомобиля к автомобилю скорой медицинской помощи, после чего она была доставлена в Белогорскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации. Кроме того личный состав провел действия по буксировке легкового автомобиля «Renault Laguna» для обеспечения бесприпятственного движения транспортных средств на данном участке автодороги.

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. –Личный состав подразделений пожарно-спасательной службы всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости