Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2018 года Госинспекторы ГИМС продолжают напоминать школьникам об опасностях зимних водоёмов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в рамках акции «Безопасный берег» продолжают посещать общеобразовательные учреждения, чтобы донести до каждого школьника знания о безопасности на акваториях в зимний период, ведь главная причина несчастных случаев на водоёмах в любое время года – это незнание, а порой и пренебрежение элементарными мерами безопасности.

На уроках безопасности госинспекторы акцентируют внимание учащихся на то, что лёд может быть очень «коварен» из-за его неравномерной толщины и температурных перепадов воздуха, особенно на «быстрой воде». Для передвижения по льду его толщина должна быть не менее 10 сантиметров. Также ребята знакомятся с первичными средствами спасания, узнают, как действовать, если сам оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лёд.

Обращаясь к школьникам, инспекторы всегда рекомендуют соблюдать правила безопасности, не выходить на лёд без сопровождения взрослых, не спускаться на санках и лыжах в сторону водоёмов с горок, ведь лёд на открытых водоёмах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Занятия в рамках акции «Безопасный берег» пройдут и далее в образовательных учреждениях г.Волгограда и области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости