Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в регионе провели совместный рейд с представителями полиции по местам жительства граждан, входящих в «группу риска»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в регионе провели совместный рейд с представителями полиции по местам жительства граждан, входящих в «группу риска». Граждане данной категории находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС России.

Проанализировав места проживания неблагополучных и многодетных семей, престарелых и одиноких граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, сотрудники спасательного ведомства рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. В ходе рейда проверили противопожарное состояние жилых помещений этой категории людей и, указав жильцам на нарушения, порекомендовали меры по их устранению.

Часто в домах и квартирах граждан этой категории не соблюдаются элементарные требования пожарной безопасности: электропроводка эксплуатируется ненадлежащим образом, неисправно электрооборудование, отсутствуют предтопочные листы, печи находятся в ужасном состоянии. По статистике увеличилось количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде. Все эти нарушения могут повлечь за собой возникновение пожара по разным причинам, а пожар – это угроза жизни и здоровью людей. И, конечно, сотрудники спасательного ведомства проинструктировали родителей, чтобы они не оставляли детей без присмотра, проводили с ними беседы на противопожарную тематику о недопущении шалости с огнем. В заключение мероприятия всем жильцам были розданы памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Подобные профилактические мероприятия с населением регулярно проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости