Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2018 года В Крещенские купания на лёд Туры единовременно смогут выйти до 120 человек

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают работу по обеспечению безопасности предстоящих Крещенских купаний. Помимо тюменских спасателей и пожарных, участие в подготовке проведения Православного праздника принимают сотрудники полиции, медики и представители общественных православных организаций города и области, других структур. Сегодня, комиссия проверила ход работ по организации купелей в Заречной части Тюмени.

Инспекторы ГИМС провели замеры льда в нескольких местах и выдали рекомендации организаторам мероприятия. «Средняя толщина льда составляет 55 сантиметров, она позволяет разрешить единовременный выход на лед до 120 человек – рассказывает начальник Центра ГИМС по Тюменской области Сергей Каплин. Особое внимание, устроители купаний уделяют безопасности тех, кто придет окунуться в крещенскую воду – соблюдаются наши требования и рекомендации сотрудников правоохранительных органов».

По словам Сергея Сергеевича, в Заречной части города планируется размещение палаток для переодевания, обустройство четырех купелей и двух иорданей. В Тюмени определены три места Крещенских купаний: микрорайон Заречный, поселок Антипино (на реке Тура в затоне ОАО «Судокомплект»), а также на территории базы отдыха «Верхний бор» (11 километр Салаирского тракта,1). На сегодняшний день по югу области принято чуть более 40 купелей, всего в этом году запланированы сорок восемь мест организации крещенских купелей. За оставшиеся дни, инспекторы ГИМС и сотрудники подразделений МЧС области еще раз обследуют все места Крещенских мероприятий. В сам Православный праздник, пожарными и спасателями области будет организовано круглосуточное дежурство на всех планируемых сорока восьми местах Крещенских купаний.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости