Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2018 года Пожары в жилых домах

За минувшие сутки на территории Смоленской области произошли два пожара в жилых домах.

Первый пожар произошел вчера около двух часов дня в деревне Руготина Гагаринского района. Сообщение поступило на пункт связи 21 пожарно-спасательной части. К месту вызова были направлены два пожарных расчета. По прибытии огнеборцев к месту вызова было установлено, что возгорание произошло в жилом доме размером 5х10 метров. Пожар был ликвидирован. Отстоять у стихии строение не удалось. Пострадавших нет. Предварительная причина электротехническая.

Второй пожар произошел около шести часов вечера в деревне Плоское Починковского района. Огнеборцы 36 пожарно-спасательной части на двух автоцистернах были направлены к месту происшествия. Огнем был охвачен деревянный дом размером 10х12 метров и хозяйственная постройка. На ликвидацию пожара потребовался не один час. Имеется пострадавший. Мужчина 1979 года рождения с термическими ожогами кистей рук и отравлением продуктами горения был доставлен в центральную районную больницу города Починка. В результате случившегося уничтожен дом, повреждена кровля хозяйственной постройки на площади 8 кв.м.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости