Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2018 года Добровольцы помогли ликвидировать пожар в Краснозоренском районе

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них десять выездов – на ликвидацию возгораний и пять – на различные происшествия.

В 08.31 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании магазина-гаража на улице Колхозной в городе Орле. На момент прибытия дежурного караула 1-й пожарно-спасательной части внутри строения наблюдалось сильное задымление. Для проведения разведки было сформировано звено газодымозащитников. Огнеборцами было обнаружен очаг пожара и подан ствол на его тушение. В результате пожара внутри магазина-гаража произошло загорание внутренней пластиковой отделки и запчастей на площади пять квадратных метров, помещение закопчено внутри на площади 40 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 14.43 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хранилища сена в деревне Верхней Любовше Краснозоренского района. Внутри хранилось 250 тюков сена и 100 тюков соломы. На момент прибытия дежурного караула 24-й пожарно-спасательной части происходило загорание внутри хранилища, частично горела кровля. В результате пожара в отдельной части сенного хранилища сгорели сено и солома на площади 600 квадратных метров, помещение выгорело. На месте работали сотрудники двух ПСЧ 24 и 29 Краснозоренского и Новодеревеньковского районов, в тушении принимали участие добровольные пожарные ДПК «Любовша». Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. Пострадавших нет.

В 16.36 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Даниловка Покровского района. На момент прибытия первых пожарных подразделений дом горел открытым пламенем изнутри, кровля обрушилась, было сформировано звено ГДЗС. После ликвидации открытого горения было обнаружено тело мужчины 1948 г.р. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. На месте работали сотрудники ПСЧ-30, ОНДиПР, Скорой помощи, полиции, газовой службы и электросетей.

В 15.15 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Комсомольскую города Орла, где помогли освободить большую собаку, застрявшую в металлическом заборе. Спасатели ее осмотрели и отпустили.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости