Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 января 2018 года Ивановским школьникам рассказали о профессии пожарного-спасателя.

«Как выбрать будущую профессию?» - рано или поздно таким вопросом задаётся каждый человек. Выбор профессии – дело нелёгкое, но необходимое. Ведь счастливая и успешная жизнь во многом зависит от работы, которой занимается человек.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества для старшеклассников средней школы № 26 города Иванова было проведено занятие по профессиональной ориентации школьников, чтобы помочь им в правильном выборе будущей профессии.

На мероприятии присутствовал начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Ситунин, который рассказал школьникам о том, что случайных людей в пожарной охране не бывает (они не задерживаются) и люди, пришедшие в «чрезвычайное ведомство», порой даже не осознавая, ощущают в себе это внутреннее призвание – предотвратить, уберечь, спасти – помочь людям. Это одна большая, сплочённая семья, где каждый ощущает поддержку и плечо своего товарища, а по-другому в такой профессии и нельзя.

Для того, чтобы не быть голословными, сотрудники ведомства показали ребятам фильм о работе пожарных - спасателей МЧС России. Ребята с неподдельной заинтересованностью смотрели яркие кадры фильма о работе пожарных-спасателей: как они спасают детей из огня, достают людей из под завалов разрушенного здания, тушат огромные площади горящих лесов и спасают во время наводнения.

«Ребята на данном этапе определяют приоритетные направления в выборе будущей профессии, с которой они хотят связать большую часть своей жизни. Одна из основных более значимых профессий в современной России является профессия пожарного-спасателя. Чтобы как можно больше узнать и определиться с выбором будущей профессии было организовано данной мероприятие»,- поясняет Михаил Ситунин.

В заключение встречи школьникам был доведен порядок поступления в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. Михаил Ситунин обстоятельно и подробно рассказал об учебных заведениях МЧС России и учебных предметах, которые необходимо знать на «отлично», для того, чтобы набрать хороший балл и поступить в выбранные ВУЗы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости