Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2018 года Профессия пожарного глазами детей

В Октябрьском районе города Уфы подвели итоги конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь!». Конкурс проводился с целью формирования у детей основ безопасного поведения, привития им навыков соблюдения правил пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя.

В конкурсе приняли участие работы, выполненные учащимися школ и центров детского творчества Октябрьского района. В течение года дети готовили макеты, рисунки, мягкие игрушки и узнали много нового об опасностях, которые несут пожары.

Жюри, в составе которой были работники МБУ УПО города Уфы, инспекторы ОНДиПР по городу Уфе и педагоги МБОУ ДО ЦД «Калейдоскоп» выбрали лучшие работы для участия в городском этапе.

Конкурс детского творчества на противопожарную тематику проводится в городе Уфа ежегодно. Лучшие работы не только отправятся на республиканский этап, но и пополнят зал детского творчества, в музее пожарной охраны столицы.

Альбина Кадырова, ведущий инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району, Тимур Валеев, заместитель начальника ОНДиПР по городу Уфе

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости