Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2018 года В Бурятии объявлено штормовое предупреждение. Следуйте рекомендациям спасателей! (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

По данным Бурятского гидрометцентра, 18 января и ночью 19 января ожидаются снег, метели, снежные заносы, также прогнозируется усиление ветра до 15-22 метров в секунду с последующим усилением морозов. Чтобы минимизировать последствия прохождения неблагоприятных метеоявлений, в республике проводится ряд предупредительных мероприятий. В готовности к реагированию находится группировка территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия в количестве более 2,5 тысяч человек, свыше1400 единиц техники.

Прогноз неблагоприятных метеоявлений доведен до всех муниципальных образований через единые дежурно-диспетчерские службы, а также руководителей министерств, ведомств и организаций. Особое внимание обращено на готовность служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи), резервных источников питания, мобильных и стационарных пунктов обогрева и питания. Организовано взаимодействие со старостами населенных пунктов.

Сотрудники МЧС напоминают о рисках, связанных с низкими температурами.

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей дома одних.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Избежать проблем на дорогах можно, временно поставив личные авто на прикол. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Не злоупотребляйте спиртным!

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - 101 (набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости