Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2018 года Тюменский район Газ опасным может стать.

Очень часто люди думают, что пожар может случиться с кем угодно, но только не со мной, не в моём доме, не в моей квартире. Увы! Это бедствие не спрашивает, где ему возникнуть. Оно возникает там, где безответственно подходят к правилам пожарной безопасности. Поэтому чрезвычайно важно уяснить правила безопасности при пожаре и др.

В рамках года культуры безопасности МЧС России старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9, совместно с инструктором ВДПО провели внеклассное занятие с учащимися Богандинской средней школы №42. Одной из основных причин возникновения пожара является утечка газа. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа – «голубая конфорка» изменила быт, условия жизни людей. Газ – это источник тепла, энергии для нефтехимической промышленности.

К сожалению, не редко многие жители, кто уже использует природный газ в своих домах, забывают, что необходимо знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому последнее время в нашей стране происходит много несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом.

Ребятам привели примеры несчастных случаев, которые произошли в Тюменском районе, связанных с утечкой газа. Проговорили правила пользования газовым оборудованием. Рассказали о действиях при обнаружении запаха газа.

Надеемся, что ребята запомнят правила пользования газом, будут строго следовать этим правилам, учить младших братьев и сестер правильно пользоваться газом, а иногда напоминать их и взрослым.

Ольга Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости