Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 января 2018 года На территории Еврейской автономной области несанкционированных ледовых переправ не выявлено

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области проводятся патрулирования водоемов с целью выявления несанкционированных ледовых переправ.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Курикалов:

- С 01 ноября 2017 года по 31 марта 2018 года на территории Еврейской автономной области проводится акция «Месячник безопасности на водных объектах». В рамках этого контрольно-надзорного мероприятия инспекторы ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области объезжают водоемы, проводя профилактические беседы с населением региона о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, а также выявляют наличие несанкционированных ледовых переправ. На территории области три действующие санкционированные ледовые переправы. Две из них международные в с. Амурзет и с. Нижнеленинское, одна – технологическая в рамках обслуживания нефтепровода в Смидовичском районе. На сегодняшний день усилена надзорная работа по выявлению мест запрещенных ледовых переправ. Во взаимодействии с органами исполнительной власти и главами муниципальных районов водные инспекторы ежедневно проверяют места возможных несанкционированных выходов автотранспорта на ледовую поверхность. На сегодняшний день таковых спусков не выявлено, но при обнаружении будут приняты меры по их блокированию.

Несанкционированные ледовые переправы опасны провалом автотранспорта под лед. Толщина покрытия не гарантирует безопасность, особенно при наличии промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости