Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2018 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в г. Салават

16 января в 14 часов 38 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Салават поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Калинина. На тушение направлены силы и средства от МЧС в количестве 4 единицы техники и 10 человек личного состава.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение электрощита на 3 этаже пятиэтажного дома. В результате загорания электрощита, огонь по технологическому каналу в стене (кабель каналу) проник в вышерасположенную квартиру. Огнеборцы произвели вскрытие квартиры шансовым инструментом и обнаружили открытое горение шкафа и стеновых панелей за ним. После обесточивания подъезда на тушение подали пожарный ствол.

Из зоны воздействия опасных факторов пожара по лестницам маршам пожарными эвакуировано 5 человек. Так же при помощи автолестницы, через балконы огнеборцы проникли в вышерасположенные квартиры на 5 этаже для их обследования. Предварительной причиной возникновения пожара явился аварийный режим работы электросети в щите подъезда на 3 этаже.

Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона - 01, с мобильного телефона - 101.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости