Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2018 года Оперативная группа направлена в Киренский район для координации аварийно-спасательных работ на реке Лене

Для координации действий по проведению аварийно-спасательных работ на реке Лене в Киренский район направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области. Накануне на месте провала под лёд трёх единиц тяжелой техники началась буксировка автомобилей по руслу искусственной майны на берег реки.

В то же время завершена очистка места разлива нефтепродуктов. Спасателями Пожарно-спасательной службы Иркутской области было убрано 10 кубометров загрязненного снега, обработана абсорбентом территория на площади 200 квадратных метров.

Сегодня в северные районы Прибайкалья вылетел вертолет МИ-8 МЧС России с группой спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда в составе 5 человек, трое из которых – водолазы с необходимым оборудованием. Спасатели будут доставлены к месту провала под лёд на реке Лене, в районе нежилого села Ичера, трактора ДТ-75 с водителем. На сегодняшний деть запланирован подъём техники.Всего в аварийно-спасательных работах задействовано 39 человек и 14 единиц техники.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц:- Основной задачей оперативной группы является общее руководство аварийно-спасательными работами с целью пресечения нарушения правил безопасности при их проведении. Также в течение двух дней с борта воздушного судна будет осуществляться мониторинг обстановки на реке Лене, выявление мест несанкционированного выезда автотранспорта на лёд на протяжении всего русла реки, особенно вблизи населенных пунктов, вплоть до северного посёлка Визирный Киренского района. Обнаруженные несанкционированные зимники должны быть ликвидированы, выезды на лёд рек перекрыты, чтобы не допустить подобных происшествий.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости