Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2018 года Семинар – занятие «Безопасная арифметика»

16 января сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж провели в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №109 с тяжелыми нарушениями речи» профилактическое занятие с детьми «Безопасная арифметика».

В ходе мероприятия спасатели озвучили присутствующим значимые и наиболее острые вопросы пожарной безопасности, касающиеся нахождения детей в здании, рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения и рассказали про первичные средства пожаротушения.

Сотрудники чрезвычайного ведомства обсудили с воспитателями методы и формы прививания культуры безопасности подрастающего поколения, довели информацию, что «Безопасная арифметика», очень легка, доступна и проста, если выполнять и поддерживать установленные правила безопасного поведения и обучение детей в игровой форме.

Стоит отметить, что только совместными усилиями и кропотливой работой по обучению детей, мы сможем расширить и углубить знания детей и взрослых в области пожарной безопасности.

По окончанию занятий всем детям были вручены игры, конструкторы, и памятки на тематику детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости