Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 января 2018 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в п. Максимовка Калининского района г. Уфы

В 05 часов 48 минут 16 января на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании жилого двухэтажного дома по адресу: п. Максимовка Калининского района города Уфы. По прибытию к месту вызова установлено, что огнем охвачен двухэтажный дом размером 5х5 м и рядом стоящее строение бревенчатой бани размером 3х4 м. Хозяев на месте не было. Пожарных вызвали бдительные соседи. На тушение прибыли силы и средства пожарно-спасательного гарнизона в количестве 5 единиц техники и 16 человек личного состав. Пожар потушен в 09 часов 18 минут. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые граждане! Соблюдайте требования правил пожарной безопасности! Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте обогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором, не оставляйте его без присмотра и вплотную к сгораемым предметам. Не перегружайте электросети. Отремонтируйте или замените розетки и выключатели. Надежно, без скруток, соединяйте провода. Особо будьте внимательны к удлинителям, проверяйте их на нагрев.

Хозяевам квартир и жилых домов, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (единый номер пожарных и спасателей), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости