Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2018 года Профилактика - залог безопасности!

В целях минимизации рисков возникновения пожаров и наступления их последствий, сопровождающихся гибелью людей, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий.

С 13 по 15 января на территории г. Тамбова сотрудниками Главного управления проведено 35 поквартирных обходов с проведением бесед о соблюдении обязательных требований в области пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара. Проведено 5 совместных рейдов с сотрудниками УМВД по обследованию мест жительства лиц, относящихся к группе «риска». С гражданами проведено 59 инструктажей с вручением 59 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Проводится ежедневное информирование населения о соблюдении требований пожарной безопасности по средствам громкоговорящей связи и размещения памяток на информационных стендах.

В Главном управлении уверены, что подобные профилактические мероприятия положительно сказываются на снижении числа пожаров в жилом секторе, о чем свидетельствуют статистические данные.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости