Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 января 2018 года Информация для выпускников и их родителей

Если вы определились в своём желании пополнить ряды сотрудников МЧС, уже сейчас необходимо начать сбор документов и прохождение медицинского освидетельствования, ведь этот процесс довольно длительный.

ГУ МЧС России по Волгоградской области осуществляет комплектование трёх профильных вузов: Академия Государственной противопожарной службы МЧС России в Москве, Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России и Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России.

Поступать в профильные вузы МЧС России для обучения по очной форме могут граждане России в возрасте до 30 лет на год поступления, имеющие среднее (полное) общее (среднее специальное) образование. Абитуриенты также должны обладать личными, деловыми, профессионально-психологическими качествами, иметь хорошую физическую подготовку и состояние здоровья.

Зачисление кандидата на обучение в профильные вузы МЧС России производится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний (результаты ЕГЭ), данных медицинского и психофизического обследований.

Срок подачи документов в ГУ МЧС России по Волгоградской области для подготовки к поступлению в профильный вуз МЧС России февраль-апрель 2018 года.

Вопросы о порядке поступления в высшие образовательные учреждения по профилю МЧС можно задать по телефону: (8442) 96-70-42, 96-70-43 или обратиться в кадровый орган отряда ФПС по Волгоградской области по месту жительства.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости