Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2018 года Сотрудники МЧС России по Тверской области обучили стоматологов азам пожарной безопасности

2018 год в системе МЧС России объявлен годом культуры безопасности. Сотрудники МЧС России по Тверской области проводят профилактические мероприятия по предупреждению возникновения происшествий различного характера. Грамотность населения в вопросах предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации – это уверенный залог снижения количества происшествий и пострадавших на них.

Сотрудники МЧС России по Тверской области в целях повышения культуры безопасности населения в Нелидовском районе провели встречу с медицинскими работниками стоматологического отделения центральной районной больницы.

В ходе профилактической беседы до персонала была доведена оперативная обстановка с пожарами на территории района и области в целом за прошлый год. По словам специалистов спасательного ведомства, вопрос обучения взрослого населения является приоритетным в работе сотрудников МЧС России.

Присутствующим напомнили основные требования пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать несчастных случаев, после чего были отработаны практические действия по работе с первичными средствами пожаротушения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости