Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2018 года Сотрудниками управления надзорной деятельности проводятся профилактические мероприятия

2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Одной из самых важных задач, которую ставит МЧС России в текущем году является обучение населения безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях.

Несмотря на стабильную обстановку с пожарами на сегодняшний день, возгорания в домах жителей области происходят ежедневно. Причинами их является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, а также несоблюдение правил при эксплуатации обогревательных приборов и печей.

Для предупреждения пожаров сотрудниками отделов надзорной деятельности проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки.

15 января в Тульской области проведено около 1000 подворовых обходов, в которых проинструктированы более 1100 человек и распространено около 900 листовок на тематику пожарной безопасности, а также проведены инструктажи по правилам хранения и использования газовых баллонов, эксплуатации другого газового оборудования. Также, совместно с сотрудниками ОВД и представителями социальной защиты проведено около 34 обхода мест жительства социально неадаптивных граждан, лиц ведущих антиобщественный образ жизни. По статистике, именно в домах проживания данной категории людей чаще всего происходят пожары.

В ходе бесед жителям сотрудники МЧС довели информацию по обстановке с пожарами и причинах их возникновения, напомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара, вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье, при эксплуатации бытовых электроприборов и отопительных печей. Помимо этого инспекторы государственного пожарного надзора во время проведения рейда предостерегают жителей района от использования электроприборов, выполненных кустарным способом.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения правил при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости