Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 января 2018 года Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области

Сегодня, 15 января 2018 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством заместителя председателя Правительства Пензенской области – заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности региона Дмитрия Семенова состоялось первое в 2018 году заседание комиссии. В режиме видеоконференции в работе комиссии принимали участие сотрудники МЧС и представители всех районных администраций. Основным вопросом на повестке дня было обеспечение безопасности людей в период проведения Крещения Господня.

Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Марат Мурсяев в своем докладе доложил, что 2018 году планируется оборудовать более 30 иорданей на водных объектах.

На территории города Пензы в 2018 году будет организовано 3 купели:

1.Железнодорожный район, река Сура, улица Рылева, 1а; 2. Железнодорожный район, гостиничный комплекс «Русская охота», улица Одоевского, 2;

3. Октябрьский район, пруд Полевой, 1,5 тыс. метров, улица Гвоздева, 21п.

Дмитрий Семенов заслушал несколько муниципальных районов о готовности мест крещенских купаний и напомнил о необходимости соблюдения требований безопасности и об организации дежурства спасателей, медиков и полиции.

В ночь с 18 на 19 января в оборудованных для купания местах, будет обеспечиваться дежурство медиков, спасателей, сотрудников МЧС России, представителей органов местного самоуправления. Для обеспечения правопорядка в наиболее массовых местах будут задействоваться сотрудники органов внутренних дел. Предварительно сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями, представителями администрации, работниками ГО и ЧС города Пензы, будут осмотрены все участки водоемов, где планируется организовать крещенские иордани и проруби.

В ходе заседания комиссии также были рассмотрены вопросы о подготовке Пензенской территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод и утверждении «Плана проведения противопаводковых мероприятий на территории Пензенской области в 2018 году», обеспечению пожарной безопасности на производственных объектах защиты эксплуатируемых субъектами малого и среднего бизнеса.

Главное управление МЧС России по Пензенской области просит всех граждан желающих принять участие в крещенском купании соблюдать правила безопасности и не допускать массового выхода на лед. Необходимо купаться только там, где дежурят специалисты, и обеспечивается безопасность.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости