Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2018 года 2018 год для самых юных волгоградцев начался с экскурсии в пожарную часть

Волгоградскую пожарную часть №21 посетили воспитанники детского сада №385. Во время визита к пожарным ребята узнали об их службе, работе диспетчеров и многом другом. Это мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности, которым был объявлен в системе МЧС 2018 год.

Экскурсию для детсадовцев провели пожарные, инспекторы отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району и сотрудники областного отделения ВДПО.

Знакомство с пожарной частью началось с диспетчерской, где ребятам показали, куда поступает сигнал о вызове и последующую работу диспетчера службы «101». Затем гости перешли в гаражный бокс, где ознакомились со всеми пожарными машинами, специальными средствами тушения пожара и средствами защиты. С большим интересом ребята слушали об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащён и как используется на пожаре. Примеряли настоящую боевую одежду пожарных и посидели в пожарной машине.

Во время экскурсии детям напомнили о правилах пожарной безопасности и рассказали о том, как действовать, если вдруг начался пожар.

В завершении экскурсии – традиционное фото «на память» и обещание ребят всегда строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости