Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 января 2018 года Законодательство ужесточило требования к судовладельцам

Штраф за управление катером, который не был зарегистрирован в законном порядке либо имеет неисправности, влекущие запрет на его использование, увеличен.

Теперь за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, предусмотрен административный штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей, ранее размер штрафа составлял от пятисот до одной тысячи рублей. Об этом говорится в Указах Президента РФ от 29.12.2017 года № 452-ФЗ и №456-ФЗ, которые вносят ряд существенных изменений в «Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Изменения коснулись и управления судном. Лица, не имеющее права управления им, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления этим судном, за эти нарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Ранее – от одной тысячи до полутора тысяч рублей.

Управление маломерным судном, не прошедшим технический осмотр, влечет штраф от 500 до 1000 рублей.

Предусмотрено отстранение судоводителя от управления судном и помещение судна на специализированную стоянку до устранения причин задержания.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости