Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 22 пожара

На минувшей неделе в регионе произошло 22 пожара, из них 10 – в жилых помещениях.

О некоторых из них: 08 января в 23 часа 25 минут в селе Таволжанка Новооскольского района произошел пожар в жилом доме. Огнем повреждена полностью деревянная веранда и деревянная обрешетка кровли дома на площади 12 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28, добровольная пожарная команда села Николаевка и добровольная пожарная дружина села Таволжанка.

09 января в 03 часа 24 минуты в городе Новый Оскол произошел пожар в жилом кирпичном доме. Огнем повреждена полностью деревянная веранда 4,5х1,5 и кровля дома на площади 12 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования. Ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28.

10 января 2018 года в 03 часа 13 минут в городе Белгород по улице Шаландина произошел пожар в 12-ти этажном кирпичном жилом доме, на 8 этаже, в 2-х комнатной квартире. Огнем повреждена входная металлическая дверь в квартиру, закопчены стены и потолок тамбура по всей площади. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован подручными средствами в 03 часа 24 минуты. Для ликвидации пожара привлекался: дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

12 января 2018 года в 20 часов 52 минуты в городе Старый Оскол в микрорайоне Приборостроителей произошел пожар в 5-ти этажном панельном доме на 5-м этаже в 2-х комнатной квартире. Огнем повреждена полностью комната 3х4 и балкон. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 6, № 7 и муниципальной пожарной части № 59. Личным составом пожарно-спасательных подразделений спасена хозяйка квартиры 1970 года рождения и мужчина 1968 года рождения, кроме того по лестничным маршам эвакуированы 5 человек.

14 января в 22 часа 24 минуты в городе Старый Оскол произошёл пожар в жилом деревянном доме. Огнём повреждена кровля дома на площади 5 метров квадратных и чердачное помещение на площади 9 метров квадратных. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарной части №

59.

14 января в 23 часа 34 минуты в городе Белгород в переулке 5-й Индустриальный произошёл пожар в жилом кирпичном доме. В результате пожара огнём повреждена кровля дома на площади 40 метров квадратных. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированная пожарно-спасательная часть.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 14 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

11 января в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что в 13 часов 07 минут, в городе Старый Оскол Старооскольского городского округа по улице Рождественская произошло столкновение автомобилей «ВОЛЬВО ХС70» и «ВАЗ-2107». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2107», при этом пассажир автомобиля оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Спасатели поисково – спасательной службы города Старый Оскол, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент извлёкли пострадавшую из транспортного средства и передали бригаде скорой помощи.

11 января, в 19 часов 32 минуты, на автодороге «Белгород – Северный» Белгородского района, на въезде в посёлке Северный, произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2108». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-2104», а водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2108» оказались зажаты в повреждённом транспортном средстве. Спасатели поисково – спасательной службы области, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент извлёкли пострадавших из транспортного средства и передали бригаде скорой помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости