Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2018 года Добровольцы спасли мужчину из горящего дома

Добровольные пожарные – незаменимые помощники профессиональных огнеборцев. Практически ежедневно они привлекаются к ликвидации возгораний на территории области.

Так, 14 января в 13 часов 16 минут в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в селе Демидовка Краснояружского района: местные жители сообщили, что на территории одного из частных домовладений произошел пожар. Диспетчер незамедлительно направил по указанному адресу дежурный караул пожарно-спасательной части № 24, а также, учитывая тот факт, что пожарно-спасательная часть находится на расстоянии 35 километров от населенного пункта, в помощь огнеборцам были направлены добровольная пожарная команда ОАО "Краснояружская зерновая компания", добровольная пожарная команда ОАО "Приосколье-АгроСемена", добровольная пожарная команда ЗАО "Краснояружский бройлер" и добровольная пожарная дружина села Демидовка.

Считанные минуты потребовались добровольцам, чтобы прибыть к месту возникновения пожара. По прибытии было установлено, что внутри горящего дома находится его хозяин. Добровольцы спасли из огненного плена мужчину 1962 года рождения и до прибытия сотрудников государственной противопожарной службы приступили к ликвидации пожара. Совместными усилиями добровольцев с уже подоспевшим дежурным караулом пожарно-спасательной части пожар был ликвидирован. В результате происшествия огнем оказалась полностью повреждена кровля дома, а также коридор. Причина пожара устанавливается.

Участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией. Поэтому Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем жителям области с призывом не оставаться в стороне от этого начинания: вступайте в ряды добровольной пожарной охраны. Только совместными усилиями мы сможем защитить область от огня!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости