Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2018 года Спасение на водоёме

Только начал образовываться первый не прочный лёд, и тревожные звонки в Единую диспетчерскую службу не заставили себя долго ждать.

Так в минувшую пятницу в Корочанском районе на телефон «112» поступило сообщение что на пруду, замечен мужчина, который провалился под лёд и тонет. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели отдельного поста поисково-спасательной службы.

К счастью мужчина был спасён местными жителями, и был доставлен в ближайшее медицинское учреждение.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС по Белгородской области напоминают в ближайшие дни выходить на лёд опасно для жизни. На водоёмах области началось ледообразование и безопасным считается лёд толщиной не менее 7 сантиметров! Кроме того, даже цвет льда указывает на его безопасность. Самый прочный лёд имеет голубоватый или зеленоватый оттенок, если же Вы видите, что лёд молочного оттенка то он не прочен и следует воздержатся от выхода на него.

Помните! Лед на реках формируется дольше чем на водоёмах закрытого типа. Проруби и промоины, образующиеся быстрым течением рек, подземными ключами, выходящими на поверхность, спусками тёплой воды от промышленных предприятий не дают льду сформироваться.

В случае если вы стали очевидцами несчастного случая на водном объекте, срочно сообщайте о происшествии: телефон Единой службы спасения «112».

(Фотография из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости